2 июня 2022 | Про краску

Несмотря на то, что у красок Flugger для стен отличная палитра, выбор идеальной краски не ограничивается только этим параметром. Важно, чтобы состав подходил под поверхность стены, а также под условия эксплуатации (перепады влажности, температуры, интенсивность эксплуатации помещения, внешняя или внутренняя отделка и т. д.). Неверный выбор влечёт за собой траты на скорый ремонт или переделку того, за что уж отданы немалые деньги. Чтобы избежать трат, стоит изучить ассортимент красок перед покупкой.

К счастью, у компании Flugger есть составы для любого случая.

У Flugger огромный ассортимент – есть из чего выбирать идеальную краску
У Flugger огромный ассортимент – есть из чего выбирать идеальную краску

Что вы гарантированно получите, купив любую краску для стен Flugger

Все краски Flugger объединяет несколько основополагающих параметров:

  • Экологичность – краски производят в Скандинавии, а бережное отношение к природе и человеку здесь является основой любой деятельности. Эти краски имеют сертификат Европейского союза, подтверждающий их безопасность для применения в жилых помещениях.
  • Устойчивость к влаге – есть краски моющиеся, есть те, которые переносят влажную уборку. Уровень водостойкости разных, но все они объединены одним – они не боятся влажности. При соприкосновении с влажной губкой краска не темнеет, не вымывается.
  • Паропроницаемость – это свойство позволяет краске не быть барьером для влаги, которая из основания стены должна выходить наружу, в воздух, а не накапливаться под краской и создавать условия для появления плесени.
  • Укрывистость – способность создавать ровное, насыщенное, непрозрачное покрытие за минимальное количество слоёв. Это характеристика качественной краски. Плохая краска может быть слишком «жидкой», требуя нанесения множества слоёв, чтобы перекрыть цвет основания. Также она может быть слишком густой для достижения насыщенного цвета, и плохо ложиться, оставляя полосы и быстро расходуясь. Краска для стен и потолков Flugger создаёт идеальное покрытие в два слоя, что вписывается в требования к качественной лакокрасочной продукции.
  • Цветоустойчивость и сопротивление УФ-лучам – специальные компоненты в составе краски противостоят выгоранию на солнце, сохраняют цвет надолго.
Краски Flugger экологичные, надёжные и красивые
Краски Flugger экологичные, надёжные и красивые

Это характеристики, свойственные всем без исключения краскам для стен Флюгер. А теперь давайте познакомимся с их уникальными чертами.

Моющаяся краска

Flugger Dekso 5 – моющаяся антивандальная краска. Её не просто можно протирать губкой. Её можно мыть, тереть, использовать бытовую химию. Это идеальный вариант для детских и медицинских учреждений с повышенными санитарными требованиями.

Она прекрасно подойдёт для помещений с высокой проходимостью, а также прихожих, куда притаскивают всю грязь с улицы.

Также к категории моющихся красок можно отнести Dekso 1, Dekso 20 H2O, Dekso 25, Wet Room Paint.

Моющаяся краска для стен не боится воды и мыла
Моющаяся краска для стен не боится воды и мыла

Тиксотропная краска

Тиксотропная группа – это категория красок, меняющих свою консистенцию с течением времени. При размешивании состав достаточно жидкий, хорошо наносится и распределяется по поверхности. Как только его оставляют в «покое», он густеет и приобретает желеобразное состояние. Это помогает избежать подтёков и других проблем жидких красок, в то же время исключая и минусы слишком густых составов.

К тиксотропным краскам Флюгер относится матовая краска для стен с добавлением ПВА Flutex 7s.

Тиксотропная краска не течёт и ложится ровным слоем
Тиксотропная краска не течёт и ложится ровным слоем

Акриловая краска

Акриловые краски бывают матовыми и глянцевыми. Их часто выбирают для ремонта, потому что они не имеют резкого неприятного запаха, и помещение быстро проветривается после проведения работ. Акриловые составы недорогие, стойкие к влаге, пару и УФ-лучам. Судя по отзывам, именно акриловые краски для стен Flugger покупают наиболее часто.

К таким краскам относятся, например, Flutex 7s+, Flutex Pro 10.

Акриловая краска для стен Flutex 7s+
Акриловая краска для стен Flutex 7s+

Латексная краска

Латексные краски также бывают матовыми и глянцевыми. Их используют в помещениях с высокой проходимостью, так как их каучуковая составляющая отлично противостоит повреждениям и легко переносит мытьё для устранения сильных повреждений. Кроме того, латексные составы пропускают пар и не дают развиваться плесени и грибку, несмотря на частую влажную уборку.

К латексным краскам относятся Flutex 20s, Flutex 4.

Краска в прихожей должна быть очень стойкой к грязи, воде и повреждениям
Краска в прихожей должна быть очень стойкой к грязи, воде и повреждениям

Текстурная краска

Составы с добавками нерастворимых компонентов (минеральной крошки) придают стенам шероховатость. Это одновременно и красивый декоративный эффект, и способ скрыть мелкие неровности стены. Сами составы могут быть любыми – акриловыми, силиконовыми, латексными.

К таким краскам относятся Wall Structure 1 и 2.

Текстурная краска с эффектом шагрени
Текстурная краска с эффектом шагрени

Полный каталог красок для стен можно найти у нас. Наши консультанты ответят на все вопросы о красках Flugger и помогут выбрать идеальный вариант для вашего дома.

Остались вопросы?

В этом форме вы можете задать интересующий вас вопрос, оставить отзыв или пожелание по нашей работе.

Все обращения обрабатываются в рабочее время. Вы также можете связаться с нами по телефону.

Задать вопрос
Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь на обработку персональных данных и с политикой конфиденциальности компании.
Похожие статьи